Найди периметр и площадь прямоугольник с длинами сторон 152 см и 80 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
P = a + b + a + b
P = (152 + 80 + 152 + 80) см = 464 см
S = ab
S = 152 × 80 = 12 160 см²
Отвечает Лантратов Максим.

S(площадь)=ab=152*80=12160см²

P(периметр)=2(a+b)=2(152+80)=464см