Из двух сел навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход пешеход шел со

скоростью 3,2 км / ч Что в 4,5 Раза меньше скорости велосипедиста найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретились через 1,6 ч после начала движения . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

28,16 км

Пошаговое объяснение:

1) 3,2 * 4,5 = 14,4 км/ч скорость велосипедиста

2) 3,2 +14,4 = 17,6 км/ч скорость их сближения

3) 17,6 *1,6 = 28,16 км расстояние между селами

Отвечает Бондаренко Настя.

я короче хз я вазе непонял