5/7 * 3/8 можете расписать подробно, просто не понимаю как решать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

15/56

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить дробь на дробь, нужно числители этих дробей перемножить и результат записать  в числитель искомой дроби,аналогично знаменатели перемножить и результат записать в знаменатель искомой дроби. Т.е., при перемножении двух дробей у нас получается дробь, в числителе у которой будет стоять 5*3=15. Аналогично со знаменателем. Чтобы найти знаменатель искомой дроби, нужно перемножить знаменатели первоначальных двух, т.е. 7*8=56

Итого получается дробь 15/56

Отвечает Бирюлина Варя.

5/7*3/8=5*7 и под ним 3*8=35 и под ним 24