Вычисли (если результат отрицательный, знак « − » запиши в числителе): (−1 2/7):(−10 1/7)= .


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.

 - 1 \frac{2}{7}  \div  - 10 \frac{1}{7}  =  -  \frac{9}{7}  \div  -  \frac{71}{7}  =  \frac{ 9 \times 7}{ 71 \times 7}  = \frac{9}{71}