В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположные направления два самолёта. В 14 ч

расстояние между ними было 3540км. Один из них летел со скоростью 620км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
1) 14-11=3часа-время в пути.
2) 620*3=1860км-пролетел первый за 3 часа.
3) 3540-1860=1680км-пролетел второй за 3 часа.
4) 1680:3=560км/ч-скорость второго самолёта.
Отвечает Караваев Макс.

Ответ: 560

Пошаговое объяснение:

(x+620)*3=3540

x+620=1180

x=560