В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направленияхдва самолета.В 14 ч

расстояние между ними было 3540км. Одиниз них летел со скоростью 620км/ч.С какой скоростью летел другой самолет? ЧЕРТЁЖ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.
За 3 часа они вместе пролетели 3540км. Один пролетел=620*3=1860км. , значит другой - 3540-1860=1680км. Отсюда его скорость=1680/3=560 км\ч
Отвечает Костина Соня.
Нужно начертить отрезок не более 8 см.Посередине нужно нарисовать "палочку'' около 5 мм.расправить стрелочки в разные стороны на 2 см(в одну сторону и в другую)и снизу под отрезком нарисовать ''дугу''.На стрелочках нужно нарисовать скорость самолётов,под дугой расстояние,а сбоку или сверху написать время.