Одновременно из турзабы вышли и пошли в противоположных направлениях два человека. Один шёл со

скоростью 5км/ч, а другой со скоростью 4км/ч.На каком расстоянии они будут друг от друга через 5часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

Первый человек за 5 часов пройдет 5км/ч*5часов=25 км

Второй человек за 5 часов пройдет 4км/ч*5часов=20 км

Т.к. они шли в противоположных направлениях, то для того, чтобы найти расстояние между ними, надо сложить пройденные ими пути:

25+20=45 (км)

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

Через 5 часов они будут на расстоянии 45 км друг от друга.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 5 + 4 = 9 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем расстояние между людьми:

2) 9 * 5 = 45 ( км ) - расстояние между людьми.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!