Автоматическая линия изготавливает Батарейки. Вероятность того, что готовая батарейка неисправна,

равна 0,03. Перед упаковкой каждая батарейка проходит систему контроля качества. Вероятность того, что неисправная батарейка будет забракована, равна 0,97. Вероятность того, что система по ошибке забракует исправную батарейку, равна 0,02. Найдите вероятность того, что случайно выбранная батарейка будет забракована системой контроля.(Ответ должен получиться 0,0485)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Пошаговое объяснение:

Неисправность при изготовлении - Р1.

0,03 - неисправны при изготовлении

1 - 0,03 = 0,97 - исправны.

Неисправность при контроле - Р2-

Р(А) = 0,03 * 0,97 + 0,97* 0,02 = 0,0291 + 0,0194 = 0,0485 - ответ

Расчет в таблице в приложении.