Автоматическая линия изготавливает батарейки. Вероятность того, что готовая батарейка неисправна,

равна 0,01. Перед упаковкой каждая батарейка проходит систему контроля. Вероятность того, что система забракует неисправную батарейку, равна 0,96. Вероятность того, что система по ошибке забракует исправную батарейку, равна 0,05. Найдите вероятность того, что случайно выбранная изготовленная батарейка будет забракована системой контроля

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
0,01 - неисправная б.
0,99 - исправная б.
0,96 - забрак. неисправную
0,05 - забрак. исправную
1) вероятность,что исправную батарейку забракуют: 0,99*0,05= 0,0495
2)вероятность,что неисправную б. забракуют:0,01*0,96=0,0096
1+2=0,0495+0,0096=0,0591
вроде так.