Найдите значение выражения а-2х /а : ах-2х /а² при а= 20 х=40


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

A-2x/a * a^2/ax-2x=

a-2x/a * a^2/x (a-2x) =

a и (а-2 х) сокращаются

1 * а/х =

20/40=0.5