Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

p = 4a

S = a²

1) 20 : 4 = 5(см) - длина стороны квадрата

2) 5 * 5 = 25(см²) - площадь квадрата

Ответ: 25 см²

Отвечает Сіркізюк Дімон.
В квадрате 4 одинаковые стороны. Периметр это сумма сторон, а значит:

20см:4=5см-это одна сторона
Далее узнаем площадь:

S=5*5=25см^2

Ответ: площадь равна 25 квадратными см