Билет на детский спектакль стоит 440 руб для школьника половину стоимости взрослого билета а для

дошкольника-четверть стоимости взрослого. сколько руб заплатит за билеты семья включающая одного родителя трёх школьников и двух дошкольников. СРОЧНО МААТЕША 6 КЛАС

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

За взр 440

За шк 220

за дошкол 110

за семью из 1 взр 3шк и 2 дошк

440+220×3+110×2=440+660+220=1320