1. БИЛЕТ на детский праздник стоит для взрослого 740 руб а для школьника Половину стоимости билета

для взрослого а для дошкольника четверть стоимости билета для взрослого. Сколько за посещение праздника заплатит семья из двух школьников одного дошкольника и одного взрослого 2. найди корень уравнения -4(-3-4х)=-4х+6

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
1.
1) 740÷2=370(руб) билет для школьника
2)740÷4=185(руб) билет для дошкольника
3)740+185+(370×2)=1665(руб) заплатит семья
Ответ: семья заплатит 1665 руб.

2.

-4(-3-4)=-4х+6
-4(-7)=-4х+6
28=-4х+6
4х=6-28
4х=-22
х=-11/2
х=-5,5
Отвечает Ярышкина Полина.
В-740р
Ш-740:2=370р
Д-740:4=185р
740+2*370+185=1665р
---------------------------
12+16х=-4х+6
16х+4х=-12+6
20х=-6
х=-0,3