Помогите пожалуйста решить задачу После дня рождения у кролика Винни пух поправился на 1/10

своего веса а через неделю похудел на 1 /10 своего нового веса верно ли что после этого вес винни-пуха не изменился

Ответы на вопрос

Отвечает Стома Лера.

Нет, не верно.

Допустим, вес Винни-Пуха до дня рождения:   х кг.

Тогда после дня рождения его вес:  

                                        х + 0,1х = 1,1х (кг)

После того, как Винни-Пух похудел, его вес стал:

                                       1,1х - 0,1 · 1,1х = 1,1х - 0,11х = 0,99х

Таким образом, окончательный вес Винни-Пуха меньше его исходного веса на 1%.  

---------------------------

Если бы Винни-Пух похудел на одну десятую своего прежнего веса, а не нового, - тогда бы его вес действительно не изменился...)))