После дня рождения у кролика Винни Пух поправился на 1/10 своего веса, а через неделю похудел на

1/10 своего нового веса. Верно ли, что после этого вес винни-пуха не изменился? Пожалуйста напишите ответ максимально подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Лера.

Пусть изначальный вес Винни равен х, после поправки его вес стал х+0.1х=1.1х (т.к 1/10=0.1 и он прибавил этот вес к своему прошлому весу). Похудел Винни на 0.1 уже от своего нового веса: 1.1х-1.1х*0.1=1.1х(1-0.1)=1.1х*0.9=0.99х вес после похудения.

Ответ:после похудения вес Винни изменился на 0.01 или 1%, утверждение неверно!