-2 1/4+0,54:(0,8*2,25-2,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
1) 0,8*2,25=1,8
2) 1,8-2,25=-0,45
- 2 1/4 — переводим в десятичную дробь (2,25)
3) 2,25+0,54= 2,79
4) 2,79:0,45=6,2