Помогите пожалуйста выполнить уравнение(10y-3,3)÷5,2=1,1Срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 5,39

Пошаговое объяснение:

(10y-3,3)/5,2=1,1 |*10

10(10y-3,3)/ 52=11

100y/52-33/52=11 |*52

100y-33=572

100y=572-33

100y=539

y=539/100

y=5,39

y≈5,4