Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 9,36=?,24


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Можно ещё проще:

Просто считаем, сколько будет 24:36.

24:36=24/36.

А теперь сократим до знаменателя 3, т.е.

36:3=12 - на столько сократим (для особо одаренных)

24/36=2/3, то есть вставляем 2))