Решите задачу. Сумма двух чисел равна 12, а их произведение равно32. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёв Родион.
,__________________________________________

Отвечает Пашков Никита.

Пусть первое число - х, тогда второе (12-х); сумма=12;

х(12-х)=32; -x^2+12x-32=0

x^2-12x+32=0;

D/4=36-32=4; x1=6+2=8; x2=6-2=4;

ответ: 8 и 4.