Ленту длиной 35 м разрезали на три части так, что вторая часть оказалась в 2,5 раза, а третья в 3,5

раза больше первой. Найдите длину (в метрах) первой части разрезанной ленты. срочно позяяя

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.

примем на х первую часть тогда вторая 2,5х третья 3,5х всего 35м составим уравнение

х+2,5х+3,5х=35

7х=35

х=5 м первая часть

2,5*5=12,5м вторая часть

3,5*5=17,5м третья часть

проверка 5+12,5+17,5=35м

ответ: 5 м первая часть

Отвечает Варвашенко Лилия.
1)2,5×3,5=8,75
2)35-8,75=26,25(первый часть ленты)



_______________
это можно и писать или же нет.
26,25:3=8,75