1600*3+х=7300 Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

1600×3=4800

x=7300-4800

x=2500

Отвечает Лихарева Елизавета.

Ответ:

1600×3-x=7300

x=7300-1600×3

x=7300-4800

x=2500

Ответ: x=2500

Проверка: 1600×3+2500=7300

                      7300=7300

Пошаговое объяснение:

Сначала переносишь известные в одну сторону, неизвестные в другую.

Первым действием решаешь умножение, затем сложение.

Вычисляешь.

После того, как Х найден, проверяешь правильный ли ответ.