1)19,5-0,3=15,92)(7-0,2х)*1,4=7,563)(6,1х-13,2):1,7=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Штукарь Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)19,5-0,3х=15,9

-0.3х=15.9-19.5

-0.3х=-3.6

х=-3.6:(-0.3)

х=12

2)(7-0,2х)*1,4=7,56

7-0,2х=7.56:1.4

7-0,2х=5.4

-0.2х=5.4-7

-0.2х=-1.6

х=-1.6:(-0.2)

х=8

3)(6,1х-13,2):1,7=3​

6,1х-13,2=3*1.7

6,1х-13,2=5.1

6.1х=5.1+13.2

6.1х=18.3

х=18.3:6.1

х=3