Решите задачу, срочно!!!! На уроке сижу!! С одного цветка одновременно вылетели в противоположные

стороны две стрекозы. Через 0,08 часов между ними было 4,4 км. Скорость одной стрекозы 28,8 км/ч . Найдите скорость полёта. СРОЧНО!!! ДАЮ 40 баллов !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)28,8*0,08=2,304(км)  

2)4,4 -2,304=2,096(км)  

3)2,096:0,08=26,2(км/ч)  

Ответ:26,2 км/ч