Вариант 2 1. Выполните действия. 1,6 ⋅ 7,125             0,069

⋅ 5,2 53,82 : 6,9             32,3 : 0,095 2. Найдите значение выражения. (41 – 38,7) ⋅ 8,8 + 4 : 0,8 3. Найдите среднее арифметическое чисел. 43,8   46,7   44   45,4 4. Решите задачу. Для обшивки стен использовали 8 досок длиной по 4,2 м каждая и 12 досок по 4,5 м каждая. Найти среднюю длину одной доски. 5. Решите задачу. С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. Через 0,08 часа между ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. Найти скорость полёта второй стрекозы. 6.* Как изменится число, если его умножить на 0,25? Приведите примеры. я канечно понемаю что это некто незделает

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Екатерина.

ответ

1. 1,6 × 7,125 = 11,4 0,069 × 5,2 = 0,3588

53,82 : 6,9 = 7,8 32,3 : 0,095 = 340

2. (41 - 38,7) × 8,8 + 4 : 0,8 = 25,24

41 - 38,7 = 2,3

2,3 × 8,8 = 20,24

4 : 0,8 = 5

20,24 + 5 = 25,24

3. (43,8 + 46,7 + 44 + 45,4) : 4 = 44,975

4. 4,2 × 8 = 33,6 (м) - длина 8 досок

4,5 × 12 = 54 (м) - длина 12 досок

33,6 + 54 =87,6 - общая длинна всех досок (8 и 12)

8 + 12 = 20 (д) - количество досок

87,6 : 20 = 4,38 (м) - сред. длина одной доски

5. 28,8 × 0,08 = 2,304 (км)

4,4 - 2,304 = 2,096 (км)

2,096 : 0,08 = 26,2 (км/ч)

6. оно умножится в 4 раза

100 × 0,25 = 25 - 25 в 4 раза меньше 100

80 × 0,25 = 20 - в 4 раза меньше 80