Как решить задачу с одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы

через 0,08 часов между ними было 4,4 км скорость полета 1 стрекозы 28,8 километров в час найдите скорость полета 2 стрекозы

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

За 0.08 часа первая стрекоза пролетела 2.304 км. следовательно вторая стрекоза пролетела 4.4-2.304 = 2.096 км. следовательно ее скоровть равна 1.696/0.08 = 26.2 км/ч Вот и всё ! Ответ:26.2км/ч

Отвечает Мосолова Лада.

1)0,08×28,8=2км304м-пролетела первая стрекоза
2)4,4км=4км400м
4км400м-2км304м=2км096м-пролетела вторая
3)2.096:0,08=26,2км/ч-скорость второй стрекозы