F(x)=x^5-3x^4+5x производная


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Пошаговое объяснение:

Запоминаем правило дифференцирования такой функции:

степепь становится коэффициентом, а сама уменьшается на единицу.

F(x) = x⁵ - 3*x⁴ + 5*x¹ - функция

F'(x) = 5*x⁽⁵⁻¹⁾ - 3*4*x⁽⁴⁻¹⁾ + 5*1*x⁽¹⁻¹⁾ = 5*x⁴- 12*x³ + 5 - производная  - ответ.