Решите задачу разность двух чисел равна 14 а разность их квадратов равна 84


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Трофимов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a-b=14,

a²-b²=84

выразим а через b⇒ а=14+b

подставим значение а во второе уравнение

(14+b)²-b²=84

196+28b+b²-b²=84

28b=-112

b= -4

a=14+(-4)=10