Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 28. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

x -меньшее число

11,5x -большее число

(x+11,5x):2=28

12,5x=28*2

12,5x=56

x=56:12,5

x=4,48 меньшее число

4,48*11,5=51,52 большее число

Пошаговое объяснение: