Решите (36,8-15,3)х0,4+0,6х12,4-(18,6-13,8)х0,5=??? по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:(36.8-15.3)*0.4+0.6*12.4-(18.6-13.8)*0.5=13.64;

1)36.8-15.3=21.5;    2)18.6-13.8=4.8;      3)21.5*0.4=8.6;   4)4.8*0.5=2.4;   5)0.6*12.4=7.44;

6)8.6+7.44=16.04;   7)16.04-2.4=13.64;

Пошаговое объяснение:Я не знаю как объяснить

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36,8-15,3=21.5

18,6-13,8=4.8

21.5*0.4=8.6

0.6*12.4=7.44

4.8*0.5=2.4

8.6+7.44=16.04

16.04-2.4=13.64