Вычислите массу хлорида железа 3 образовавшегося при взаимодействии с хлором железа стружек

количество железа в которых 1,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
2fe+3cl2=2fecl3
n(fecl3)=1.5 моль
m(fecl3) =n*M=1.5*162=243.75 г