Решите на множестве R уравнение -5(2-х)-7х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Вот держи, удачи написать:


Отвечает Конопихин Дима.

-5(2-х)-7х=8

-10+5x-7x=8

-10-2x=8

-2x=8+10

-2x=18

x=-9