Для поливки огорода приготовили 40 вёдер воды. Полили 2 грядки. На каждую израсходовали по 8 вёдер

воды. Сколько вёдер воды осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

2×8=16 - ведер израсходавано

40-16=24 - ведер осталось

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:24

Пошаговое объяснение:

1)2•8=16(ведер) израсходовали

2)40-16=24(в)Осталось