срочно нужно решить задачу для ремонта школы купили 12 банок белой краски по 550 тенге и 16 банок

коричневой краски по 700 тенге ск заплотили за всю задачу .составь и реши обратною задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:

17800

12*550=6600

16*700=11200

11200+6600=17800

Обратная задача :

Купили 12 банок белой краски по 550 тенге , еще купили 16 банок коричневой краски ? тенге , всего 17800 тенге.Вопрос сколько стоит банка коричневой краски