на 25 вязаных шапочек и 55 шарфов пошло 16 кг 800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовпли

пряди поровну. Сколько шер ти пошло отдельно на шапочки и шарфы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

Ответ: по 210г пряжи ушло на шапку и шарф

Пошаговое объяснение:

1)  25+55=80(изд.) -всего

2) 16800:80*25=5250(г) - на шапки

3) 5250:25=210(г) -на 1 шапку

4) 16800:80*55=11550(г) -на шарфы

5) 11550:55=210(г) -на 1 шарф