В поїзді 11 вагонів в них 350 пасажирів. В будь-яких послідовних трьох вагонах 99 пасажирів.

Скільки пасажирів у 6 вагоні?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

a1+a2+a3 = 99

a4 +a5+a6 = 99

a6+a7+a8 = 99

a9+a10+a11 = 99

Сложим первые два и последние два.

a1+...+a6 = 198

a6+...+a11 = 198

Теперь сложим эти два равенства

a1+...+2a6+...+a11 = 396

Тем же временем

a1+...+a11 = 350 ( по условию )

Из последних двух следует что их разность это

a6 = 46

Ответ : 46

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

да вот проще 4 ×99 -350 =46

Пошаговое объяснение: