(5цел5/8-4цел7/12)•1цел2/25:(1цел1/4+1цел3/8)= как решить,помогите?


Ответы на вопрос

Отвечает Данієлян Тімур.

(5 5/8-4 7/12)*1 2/25:(1 1/4+1 3/8)=

=3/7

5 5/8-4 7/12=45/8-55/12=(45*3-55*2)/24=

=25/24

1 1/4+1 3/8=5/4+11/8=(5*2+11)/8=21/8

25/24*1 2/25=25/24=27/25=27/24

27/24:21/8=(27*8)/24*21=3/7

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 5/8-4 7/12=5 15/24- 4 14/24=1 1/24

2) 1 1/4+1 3/8= 1 2/8+1 3/8=1 5/8

3)1 1/24*1 2/25= 25/24* 27/25=27/24 (1 3/24)

4)27/24 : 1 5/8= 27/24 : 8/13= 3/7