№1 вычислите: а) 5цeл7/12+1цел1/3= , б)6цел3/50-3цел17/75= ,в)5цел6/55+3цел9/44-4цел7/22= №2

вычилите: а)2цел1/7 * 2цел4/5= ,б)2цел1/6 : 2цел5/14= ,в)3цел1/6:2цел1/9*1цел5/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

А)67/12 + 16/12=83/12 =6 целых 11/12
б)303/50 - 242/75 = 927/450-1452/450 = -525/450 = -105/90 = - 7/6 = -1 целая 1/6
в)5679/660=1893/220 Дальше сам сократишь