Периметр прямокутника 48см,а ширина 8см.Обчисли площу прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

1)48-(8×2)=32см- узнаём длинну 2 сторон

2)32:2=16см-1 длинна

3)S=a×a×b×b

4)S= 16×16×8×8

5)S=16 384см