ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! В начале декабря температура воздуха была в среднем -6°С. К

середине месяца температура понизилась в 2 раза, а к концу потеплела на 20% по сравнению с началом месяца. Найдите среднюю температуру за декабрь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

-7,06

Пошаговое объяснение:

-6-2=-8(температура в середине месяца)

-6/100=-0,06(1%)

-0,06*20=-1,2(20%)

-6+(-1,2)=-7,2(в конце месяца)

чтоб найти среднюю температуру надо:

(-6+(-8)+(-7,2))/3=-21,2/3=-7,06

Отвечает Олицкая Софья.
1)-6С°-начало
2)-3С°-середина
3)5,2С°-конец
6=100%
х=20%
х=120/100
х=0,8
6-0,8=5,2
5,2-конец декабря
(6+3+5,2)/3=4,7С°
ответ:4,7С°-средняя температура в декабре