Длина комнаты 7м, ширина 5м, а высота 3м. Если площадь окон и дверей составляет 10м в квадрате, то

какое наименьшее количество рулонов обоев площадью в 9м а квадрате надо купить для оклейки стен комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

3×7=21м в кв

21×2=42м в кв( две стены)

5×3×2=30м в кв

42+30-10=62

62:9 =6,…≈7

ответ 7 рулонов