Помогите! 7)Во сколько раз увеличивается площадь поверхности шара если его радиус увеличивается в

2 раза ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

в 4

Пошаговое объяснение:

в формуле радиус возводится в квадрат, а если ты вместо радиуса подставишь 2 * радиус, то тогда ты и возводишь 2 в квадрат, что равно 4

Отвечает Сомойленко Руслана.

4,так как ты находишь площадь по формуле S=πr²,но так как радиус ты увеличивает в два раза,то получается S=π(r2)²Возьмем любое число.Ну к примеру 3(радиус)S=3,14×3²=3,14×9=28,26.А теперь увеличим радиус в два раза:3×2=6. Вывод:3,14×6²=3,14×36=113,04. Проверка:113,04:28,26=4