Решите пожалуйста! ОЧЕНЬ НАДО! x+4/9+x+4/9=130 дам 20 боллов


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+4/9+x+4/9=130

х+4+х+4=130*9

2х+8=1170

2х=1170-8

2х=1162

х=1162:2

х=581

Отвечает Дацкий Денис.

Ответ:

Сначала сократим уравнение: 2х+8/9=130

переносим иксы в одну, числа в другую сторону: 2х=129 целых и 1/9

получается (129 и 1/9)/2=64,5, можно сократить до 65

Пошаговое объяснение: