РЕШИТЕ СРОЧНО уравнением собственная скорость теплохода в 9 раз больше чем скорость течения реки по

течению реки Теплоход проходит 45 км за 1 час 15 минут Найдите скорость теплохода против течения​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость течения реки

9х км/ч - скорость теплохода

(9х+х)=10х (км/ч) - скорость по течению

1 час 15 мин=1,25 часа

10х*1,25=45

10x=45/1,25

10x=36

x=3,6 (км/ч) - скорость течения реки

9*3,6=32,4(км/ч) - скорость лодки

32,4-3,6=28,8 (км/ч) - скорость против течения