4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля. сколько стоят 8

карандашей и 7 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

Ответ:122

Пошаговое объяснение:

4к+3т+2к+2т=34+54

6к+5т=88

Т.к. 2т + 2к= 34, то 6к+5т+2т+2к=88+34

8к+7т=122

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54-34=20руб   -    стоят 2 карандаша и 1 тетрадь

34-20=14руб   -   стоит 1 тетрадь

54*2=108руб  -   стоит 8 карандашей и 6 тетрадей

108+14=122руб   -    стоят 8 карандашей и 7 тетрадей

Ответ   122 руб