Уравнение 0,5* ( 5x - 2 ) -4 =3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5 * (5х - 2) - 4 = 3,5

2,5х - 1 - 4 = 3,5

2,5х = 3,5 + 1 + 4

2,5х = 8,5

х = 8,5 : 2,5

х = 3,4

Отвечает Калядин Леха.

0,5(5x-2)-4=3,5 раскроем скобки

2,5x - 1 - 4 =3,5 приводим подобные

2,5x=3,5 +1+4 переносим числа в правую часть (перенося через = меняем знак)

2,5x=8,5 получаем простое уравнение

x=3,4 решаем

0,5(5*3,4-2)-4=3,5 делаем проверку

3,5=3,5