Помогите решить дроби плизз) (1/6+2/3)*3= (17/30-2/15):13= (1/8+3/4):5= (4/3+1/9)*4= (1/2+1/3)*2=

(1/2-1/3)*3=

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.
(1/6+2/3)*3=2,5
(17/30-2/15):13= 1/30
(1/8+3/4):5=7/40
(4/3+1/9)*4=5 целых 7/9
(1/2+1/3)*2=1 целая 2/3
(1/2-1/3)*3=0,5