-(-3x-67)+(34-3x) (a-14)-(17+a) -(a+7-5) -(-a+7-5) -(-a-10-3x) (-a-5+c) раскройте скобки и

упростите

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

-(-3x-67)+(34-3x)=3x+67+34-3x=x+101

(a-14)-(17+a)=a-14-17-a=a-31

-(a+7-5)=-a-7+5=-a-2

-(-a+7-5)=a-7+5=a-2

-(-a-10-3x)=a+10+3x

(-a-5+c)=-a-5+c