Завод за 3 месяца выпустил 73025 автомобилей. В сентябре 14605, в октябре в 2 раза больше, а

остальные автомобили выпустил в ноябре. Сколько автомашин выпустил завод в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

29210 машин выпустили в ноябре

Пошаговое объяснение:

всего 73025

сентябрь - 14605

октябрь - в 2 раза больше

ноябрь - ?

14605·2= 29210 машин выпустили в октябре

29210+14605=43815 машин выпустили за два месяца

73025-43815=29210 машин выпустили в ноябре

Отвечает Самойлова Лиза.

всего---73025 маш

сент---14605 маш

октябре---в 2 раза > чем↑

ноябре---? маш

решение:

1) 14605*2=29210( авт в окт)

2) 73025-(14605+29210)=73025-43815=29210(авт в нояб)

ответ: 29210авт в ноябре