Мама купила 20 яблок. До обеда дети съели 4 яблока. После обеда они съели 1/2 всех оставшихся яблок

.Сколько всего было съедено за день ??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Руслан.

Ответ:

12 яблок.

Пошаговое объяснение:

20-4=16 (яблок) - осталось после обеда

16:2=8 (яблок) - съедено оставшихся

4+8=12 (яблок) - съедено за день.

Отвечает Анімушко Ксюша.

1) 20-4=16(яб) осталось до обеда

2)16:2×1=8(яб) после обеда

3)8+4=12 (яб)

Ответ :12яблок