По действиям, Пожалйста. 36*270+125*84-(24156+316044):100


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

И так начнём.

1 действие делаем то что, в скобках.

24156+316044=340 200.

2 действие мы делаем умножение и деление. Сначала мы умножим:

36*270=9720

Теперь мы умножим:

125*84=1050.

Далее мы то что получилось в скобках, разделим на 100.

340 200:100=3402.

3 действие мы

9720+1050=10 770.

4 действие мы от

10 770-3402=7 350.

Ответ:7 350.